Champions 2021!

Victoire 9-2 contre Rothrist!

Les U19 champions!

Victoire 8-10 contre Sayaluca!

Les Seniors champions!

Victoire 13-7 contre Rothrist en finale!

Les Dames vice-championnes

Défaite 2-5 ce soir, mais quelle saison!

Les U13 3èmes à Payerne!

Les U16 champions!

Notre équipe U16 a remporté la finale et devient le champion suisse 2021!

La première remporte la Swiss Cup!

Victoire 4-5 contre Sayaluca!

Les U19 remportent la Swiss Cup!

Victoire 12-2 contre Léchelles/La Tour!

La Supercup pour Rossemaison!

Victoire 12-6 contre Ajoie!

Les Seniors champions d'Europe!

Magnifique victoire 3-2 contre Augsbourg!

 

 

 

Liens vers les clubs suisses

 

Bienne Seelanders
Bienne Skater 90
Capolago Flyers
Coastwolves
COB Unicorns Skater Hockey
Gekkos Gerlafingen
Givisiez
Hurricanes Lenzburg
IH Rangers Lugano
IH Sayaluca Cadempino Lugano
IHC Down Shakers Oberbipp
IHC Genève
IHC Grenchen
IHC Ice Lions Morges
IHC La Broye
IHC La Tour (FaceBook)
IHC Langnau Stars
IHC Malcantone
IHC Aire-la-Ville (ex IHC Mandement)
IHC Oensingen Roadrunners
IHC Red Rocks Rothenfluh
IHC Roter Stern Wädischwyl
IHC Rothrist
IHC Wild-Cats Welschenrohr
IHC Zofingen Black Panthers
Novaggio Twins
Roller Lausanne Sports
SC Pregassona
SHC Bassecourt Eagles
SHC Bonfol Indians
SHC Buix
SHC Courroux Wolfies
SHC Eagles Vedeggio
SHC Fontenais
SHC La Baroche
SHC La Neuveville
SHC La Roche
SHC Léchelles Coyotes
SHC Paradiso Tigers
SHC Rolling Aventicum
SHC Wollerau
Wine Skater Twann
Wolfurt Walkers

 

Liens vers les clubs étrangers

 

Borehamwood Crusaders

Chelmsford Checkers

Copenhagen Vikings

Dare Devils den Bosch

Duisburg Ducks

Düsseldorf Rams

GRK Guntofte

Hallamshire Hornets

HC Irish Moose Linz

HC Köln West Rheinos

Crash Eagles Kaarst

Langenfeld Devils

Oxford Blues Storm

Red Dragons Altenberg

RVZ Zoetemeer

Samuraï Iserlohn

Skating Bears

TV Augsburg

Vesterbro Starz

Vienna 95ers Wien

Wolfurt Walkers

 

Liens vers les autres fédérations

 

IISHF

Autriche

Danemark

Allemagne

Royaume Uni

Israël

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Russie

Espagne

Suisse

Hollande

 

08.10.2022 à 17:00
Avenches SHCR II
POA05
08.10.2022 à 14:00
SHCR II Gerlafingen
POB07
08.10.2022 à 11:00
SHCR U19 La Broye
POJN02
08.10.2022 à 19:00
Bienne Seelanders SHCR D
POW12
08.10.2022 à 17:00
Bassecourt IIa SHCR III
POD205
09.10.2022 à 14:00
SHCR D Bienne Seelanders
POW13
09.10.2022 à 19:30
SHCR III Bassecourt IIa
POD209
09.10.2022 à 17:00
SHCR I Avenches
POA09
09.10.2022 à 14:30
Gerlafingen SHCR II
POB11
Voir tous les événements à venir