lien vers le site de Promoskate Events

Liste de tous les matchs a venir

Avril

25.04.2018 à 19:30
Bienne Seelanders II SHCR I

SC212

25.04.2018 à 19:45
Fontenais II SHCR III B

DA13

27.04.2018 à 17:00

Skatathon SHCR

27.04.2018 à 21:00
SHCR II Novaggio

SC203

28.04.2018 à 08:00

Tournoi inter-équipes SHCR

29.04.2018 à 10:00
SHCR S Bassecourt

SNU10

29.04.2018 à 14:00
SHCR N Buix

NVCT12

29.04.2018 à 14:00
Aire-la-Ville SHCR J

JNW13

29.04.2018 à 17:00
SHCR D Rothrist

W15

30.04.2018 à 19:45
La Baroche SHCR S

SNU04

Mai

04.05.2018 à 20:15
SHCR II Gerlafingen

B31

05.05.2018 à 17:00
SHCR I Novaggio

A32

05.05.2018 à 18:00
Léchelles SHCR II

B30

05.05.2018 à 20:00
SHCR III B Courroux II

DA19

05.05.2018 à 9:30

Tournoi Kids 9H30 - 14H30

06.05.2018 à 10:30
SHCR M Courroux

MNA10

06.05.2018 à 14:00
SHCR III A Twann

DC18

06.05.2018 à 14:00
Avenches SHCR D

W19

06.05.2018 à 17:00
SHCR J ISHC Bienne

JNW16

09.05.2018 à 19:30
Zofingen SHCR III A

DC23

11.05.2018 à 07:00
SHCR I SHCR I

Coupe d'Europe des vainqueurs de coupe à Ternitz (A)

12.05.2018 à 08:0
SHCR I SHCR I

Coupe d'Europe des vainqueurs de coupe à Ternitz (A)

12.05.2018 à 11:00
SHCR M La Baroche

MNA14

12.05.2018 à 14:00
SHCR N Sayaluca

NVCT21

12.05.2018 à 17:00
SHCR II Rothrist II

B40

12.05.2018 à 20:00
SHCR D Avenches

W47

13.05.2018 à 08:00
SHCR I SHCR I

Coupe d'Europe des vainqueurs de coupe à Ternitz (A)

13.05.2018 à 17:00
Bonfol SHCR III B

DA22

14.05.2018 à 19:45
La Baroche SHCR J

JNW19

17.05.2018 à 20:00
SHCR J MJ La Vallée

JNW22

18.05.2018 à 16:30

Marche gourmande SHCR

19.05.2018 à 08:00

Tournoi SHCR

20.05.2018 à 08:00

Tournoi SHCR

20.05.2018 à 11:00
Buix SHCR N

NVCT27

22.05.2018 à 20:00
SHCR III B La Baroche II

DA26

23.05.2018 à 20:00
SHCR I Bienne Seelanders

A41

26.05.2018 à 13:00
Bassecourt SHCR N

NVCT17

26.05.2018 à 18:00
Wolfurt SHCR II

B42

27.05.2018 à 10:30
SHCR III A Rothenfluh

DC25

27.05.2018 à 19:00
SHCR D Bienne Seelanders

W22

30.05.2018 à 16:30

Arrivée 4ème étape Jura Challenge au Forum BIWI

31.05.2018 à 20:00
Bassecourt II A SHCR III B

DA31

Juin

02.06.2018 à 11:00
Buix SHCR M

MNA28

02.06.2018 à 14:00
Oberbipp II SHCR III A

DC32

02.06.2018 à 17:00
Zofingen SHCR II

B49

03.06.2018 à 17:00
La Baroche SHCR D

W28

05.06.2018 à 20:00
Buix SHCR J

JNW25

08.06.2018 à 08:00
SHCR J SHCR J

Coupe d'Europe U19 à Kaarst (D)

09.06.2018 à 08:00
SHCR J SHCR J

Coupe d'Europe U19 à Kaarst (D)

09.06.2018 à 12:00
Bassecourt SHCR M

MNA15

09.06.2018 à 17:00
BS90 SHCR I

A50

09.06.2018 à 19:30
Bonfol SHCR S

SNU08

09.06.2018 à 20:00
SHCR III B La Neuveville II

DA33

10.06.2018 à 08:00
SHCR J SHCR J

Coupe d'Europe U19 à Kaarst (D)

10.06.2018 à 14:00
Malcantone SHCR D

W29

13.06.2018 à 19:45
BS90 II SHCR III A

DC40

15.06.2018 à 08:00
SHCR N SHCR N

Coupe d'Europe U16 à Düsseldorf (D)

15.06.2018 à 20:00
Courroux SHCR II

B58

15.06.2018 à 20:30
SHCR IIIA Lenzburg

DC41

16.06.2018 à 08:00
SHCR N SHCR N

Coupe d'Europe U16 à Düsseldorf (D)

16.06.2018 à 17:00
SHCR I Sayaluca

A52

17.06.2018 à 08:00
SHCR N SHCR N

Coupe d'Europe U16 à Düsseldorf (D)

17.06.2018 à 10:30
SHCR III B Bassecourt II B

DA40

17.06.2018 à 14:00
Roller LS SHCR D

W36

17.06.2018 à 14:00
SHCR M Buix

MNA18

20.06.2018 à 20:15
SHCR II La Baroche

B64

22.06.2018 à 18:00
SHCR D SHCR D

Coupe d'Europe Dames à Langenfeld (D)

22.06.2018 à 19:00
Courroux SHCR M

MNA20

22.06.2018 à 20:15
Gerlafingen II SHCR III A

DC47

23.06.2018 à 07:00
SHCR D SHCR D

Coupe d'Europe Dames à Langenfeld (D)

23.06.2018 à 14:00
SHCR N Avenches

NVCT29

23.06.2018 à 17:00
SHCR I Avenches

A58

23.06.2018 à 20:00
SHCR J Aire-la-Ville

JNW28

24.06.2018 à 07:00
SHCR D SHCR D

Coupe d'Europe Dames à Langenfeld (D)

24.06.2018 à 14:30
Malcantone SHCR I

A64

24.06.2018 à 9:30

Tournoi Kids 9H30 - 14H30

27.06.2018 à 19:15
ISHC Bienne SHCR J

JNW34

28.06.2018 à 08:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe MEN à Rossemaison

29.06.2018 à 08:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe MEN à Rossemaison

29.06.2018 à 20:00
Oensingen SHCR III A

DC50

29.06.2018 à 20:00
Buix III SHCR III B

DA48

30.06.2018 à 08:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe MEN à Rossemaison

30.06.2018 à 17:00
La Tour SHCR II

B67

Juillet

01.07.2018 à 08:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe MEN à Rossemaison

01.07.2018 à 11:00
La Baroche SHCR N

NVCT22

03.07.2018 à 20:00
SHCR III B Fontenais II

DA49

04.07.2018 à 20:00
Buix SHCR I

A40

06.07.2018 à 19:30
Buix SHCR M

MNA08

06.07.2018 à 20:00
Rothrist SHCR D

W43

06.07.2018 à 20:00
SHCR J La Baroche

JNW31

Aout

11.08.2018 à 17:00
SHCR I Rothrist

A74

12.08.2018 à 14:00
SHCR II La Broye

B53

16.08.2018 à 20:00
MJ La Vallée SHCR J

JNW37

18.08.2018 à 17:00
Novaggio SHCR I

A77

18.08.2018 à 20:00
SHCR III A Zofingen

DC55

18.08.2018 à 20:00
Courroux II SHCR III B

DA55

19.08.2018 à 14:00
SHCR II Léchelles

B75

25.08.2018 à 19:00
Twann SHCR III A

DC58

26.08.2018 à 11:00
Avenches SHCR N

NVCT14

26.08.2018 à 14:00
SHCR III B Bonfol

DA58

26.08.2018 à 17:00
SHCR D Bassecourt

W38

30.08.2018 à 20:00
Rothenfluh SHCR III A

DC61

31.08.2018 à 08:00
SHCR S SHCR S

Coupe d'Europe Senior à Gentofte (DK)

31.08.2018 à 19:30
Gerlafingen SHCR II

B76

Septembre

01.09.2018 à 08:00
SHCR S SHCR S

Coupe d'Europe Senior à Gentofte (DK)

01.09.2018 à 12:30
La Baroche SHCR M

MNA24

01.09.2018 à 17:00
Givisiez SHCR I

A68

01.09.2018 à 17:00
SHCR N Bassecourt

NVCT32

01.09.2018 à 19:30
La Baroche II SHCR III B

DA62

02.09.2018 à 08:00
SHCR S SHCR S

Coupe d'Europe Senior à Gentofte (DK)

02.09.2018 à 14:30
Rothrist II SHCR II

B85

08.09.2018 à 11:00
SHCR M Bassecourt

MNA25

08.09.2018 à 13:00
Sayaluca SHCR N

NVCT36

08.09.2018 à 14:00
SHCR II Wolfurt

B87

08.09.2018 à 18:00
SHCR I Buix

A85

08.09.2018 à 19:00
Bienne Seelanders SHCR D

W50

08.09.2018 à 20:45
SHCR J Buix

JNW40

09.09.2018 à 10:30
SHCR III B Bassecourt II A

DA67

09.09.2018 à 13:30
SHCR III A Oberbipp II

DC68

09.09.2018 à 13:30
Rothenfluh SHCR III A

DC61

12.09.2018 à 20:00
La Neuveville II SHCR III B

DA69

15.09.2018 à 18:00
Bienne Seelanders SHCR I

A86

15.09.2018 à 9:30

Tournoi Kids 9H30 - 15H30

16.09.2018 à 14:00
SHCR D La Baroche

W56

16.09.2018 à 14:30
Aire-la-Ville SHCR J

JNW43

16.09.2018 à 17:00
SHCR N La Baroche

NVCT37

22.09.2018 à 14:00
SHCR N Buix

NVCT42

23.09.2018 à 10:30
SHCR M Courroux

MNA30

29.09.2018 à 13:00
Avenches SHCR N

NVCT44

Octobre

07.10.2018 à 14:00
Sayaluca SHCR N

NVCT06

Novembre

22.11.2018 à 08:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe des Nations à Rossemaison

23.11.2018 à 08:00
SHCR SHCr

Coupe d'Europe des Nations à Rossemaison

24.11.2018 à 08:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe des Nations à Rossemaison

25.11.2018 à 08:00
SHCR SHCR

Coupe d'Europe des Nations à Rossemaison

Janvier

18.01.2019 à 18:45

Assemblée générale SHCR


Retour